メインメニュー
携帯HP


ダンス☆ダイナマイト携帯サイト

DANCE☆DYNAMITE 2024予選

開催場所

オアシス21
オアシス21




主 催


・ダンス☆ダイナマイト事務局

特別協力


協 力


■2024予選決勝
共に盛り上げてくれる
【ご協賛募集中】
お問合せ info@dancedynamite.com
(担当:倉田)




サイトマップ
Analize
【3/20エントリー受付開始】5月11日(土)12日(日)開催【DANCE★DYNAMITE 2024 予選】!
DANCE★DYNAMITE 2024予選 開催
全クラス共通事項 (オープン/高校生シニア/中学生ジュニア/キッズ共通)
・3月20日頃ホームページにて参加申込受付開始予定。
・グループによる参加であること(個人、掛持ちは不可[※異なるクラスも掛持ち不可])。
・最長2分までの演技であること。(超過すると選考対象にならない場合があります)
・グループの構成人数は、最大9名までとします。
・全グループ、ダンスフロア上(板付き)からの演技であること。
・演技作品はオリジナル作品に限ります。
・ダンスのジャンルやレベルは問いません。また居住地区や国籍等は問いません。
・エントリー申込みのチーム名表記、または、読み方が同じチームエントリーがあった時は、先に申込みフォームを送信頂いたチームの受付を優先します。[※クラスが異なる場合も同じチーム名では受付完了できません]
・申込み受付は各クラス先着順とします。また、早期に受付を終了する場合があります。
・昨年、一昨年に引き続き更衣用テントの設置はありません。当日は衣装は身に着けた状態で集合になります。出演順に座って待機頂きます。他チームの演技は見れます。
・曲目は自由。音源はCDのみ。当日、CDにグループ名/曲名/アーチスト名を明記の上持参下さい。(尚、CDは返却しません)(使用する曲のみを収録して下さい。CD以外は不可)
・身につける物以外の小道具は使用できません。
・演技中、舞台下に降りての演技は禁止。
・公序良俗に反する演出及び行為は禁止。
・火気やガス、発熱する物などの使用は禁止。
・会場内は周辺の施設含め荷物等を置いての席取りを禁止しています。状況により大会進行を中断せざる得ない場合があります。ご理解ご協力お願いします。
・当日、参加費用として一人3,000円が必要です。
・2分の演技1度で各クラス決勝進出する12組を選出します。[・決勝大会は7月28日『NAGOYA ReNY limited』にて別途開催します。]
・ステージサイズは幅約7200mm×奥行き約4800mm。[床材は化粧板です。]
・大会会場内はビデオカメラ/カメラによる撮影可能。(※3脚,脚立,踏台や敷物などの使用は禁止です。)
・本大会の様子は、メディアやWeb、SNS等に使用されることがあります。大会への参加をもって合意されたこととします。予めご了承下さい。
・個人情報は法律及び関連法令を厳守し、大会の案内、関連情報の通知にのみ利用いたします。
・大会専任プロカメラマンが写真撮影をしネットにて参加者関係者にご購入いただける予定です。
ご不明な点はメール、info@dancedynamite.com
又は、お電話
052-962-5880[ユナイテッドスタイル内ダンスダイナマイト事務局]【名古屋市東区泉1−10−23-1409】
でもお問い合わせ受付中。
キッズクラスについて 中学生ジュニアクラスについて 高校生シニアクラスについて
・開催日時点でメンバー全員が小学生以下のグループであること。(1人でも中学生以上(中学生含む)の場合は、中学生ジュニアクラスでの参加となります。年齢の下限はありません)
・各グループに1名の保護者(または20歳以上の指導者等責任ある方)の同伴が必要です。[※付添い1名はメンバー待機エリアに同伴できます。]
・申し込みの際、保護者の参加承諾確認が必要です。
・開催日時点でメンバー全員が中学3年生以下で中学生を含むグループであること。(1人でも高校生を含む場合は、高校生シニアクラスでの参加となります。年齢の下限はありません)
・各グループに1名の保護者(または20歳以上の指導者等責任ある方)の同伴が必要です。[※付添い1名はメンバー待機エリアに同伴できます。]
・申し込みの際、保護者の参加承諾確認が必要です。
・開催日時点でメンバー全員が高校3年生以下で高校生を含むグループであること。(年齢の下限はありません)
・付添い1名はメンバー待機エリアに同伴できます。
・申し込みの際、保護者の参加承諾確認が必要です。
オープンクラスについて
・キッズクラス、中学生ジュニアクラス、高校生シニアクラスの条件に当てはまらないグループであること。
・オープンクラスには付添いの枠はございません。

DANCE★DYNAMITE 2024エントリー開始!!

DANCE★DYNAMITE 2019 注意事項

DANCE★DYNAMITE 2024予選 挑戦者募集中!
DD2024 FLYER
【2024グループダンスコンテスト予選参加エントリーチーム一覧】※申し込み受付中

ダンス☆ダイナマイト 2024 グループダンスコンテスト予選[5月11日12日開催]
各クラス別エントリー一覧  [表示は出演順ではありません。]



【5月11日】



【キッズクラスエントリーチーム一覧】



 ぷらーな。ぷらねっと。

 BURGIA

 SiEG

 楪

 WATER MAID

 55 〜Fifty-five〜

 ナカ→ステ

 RONIA

 ♾️INFINITY♾️

 Medusa

 GLEAM

 MAVIE

 Chip Chop Chaps

 FUROR

 ArCaNa

 zinnia

 umiack

 アメジスト

 Emilia

 Lil Vim

 C×C

 Babooo

 T-Girl’s

 アマリリス

 Beryl

 BuddyBuddy

 R’ideal

 Palette

 Soranero

 GRIT

 Crony-RS

 Beatslave

 OVERS

 Lil CROWN

 good good

 ジュラシック⭐︎ツインズ

 B→SH

 Lil gems



---------------------------





【高校生シニアクラスエントリーチーム一覧】



 SgirLY

 High G

  ’eLe

  BOM

  ラグラス

  SWAG 5

  Chunky Monkey

  DOWNY

  Rhythmslave

  nought

  Sole Flair

  Rofu

  MADMAZE

  Quirk

  Digipanix

  Def Spot



---------------------------


【5月12日】



【中学生ジュニアクラスエントリーチーム一覧】



 Non Varbal

 AR/KN

 蓮花-Lotus Flower-

 TED J

 S ’teez

 とりま倶楽部

 MODESTY

 音リ

 Marvelous

 Filer

 Lazuli

 〈寿限六〉-JUGEMU-

 shantay

 novum.

 皇

 SwiRl

 アマデウス

 haut

 FLAP SHIGA

 JUST’4me〜n!

 Sowellu.

 ALLSPICE

 B-CLOWN

 しきらら

 No♡R

 ASTERISK

 fate starK

 daygi



---------------------------



【オープンクラスエントリーチーム一覧】



 FLOOR SNEAK CREW

 カナリ♡♡

 HELcolors

 SANTAKA SQUAD

 Mfeel

 TrickCircus Othello

 てぃえんしぃ

 TrilDo



---------------------------




エントリーをしたのにチーム名の掲載がない、表記に間違いがあるチームは info@dancedynamite.com までお問い合わせ下さい。

DANCE★DYNAMITE 2024予選 司会進行
司会:MC LUPIN
DANCE★DYNAMITE 2024予選ジャッジ
    
KOU[5/12only] KITOH[5/12only] KENJI[5/12only] HANA[5/12only] DELAYAS[5/12only]
AGATCHI[5/11only] Yuki Shibuya[5/11] SASA[5/11only] TARO[5/11only] naoki[5/11only]
DANCE★DYNAMITE 2023 【優勝】【準優勝】【3位】チーム 入賞チームの皆さん
DANCE★DYNAMITE 2023結果
優勝:MEGAでる4丁目 優勝:FACE

DANCE★DYNAMITE 2023結果
準優勝:FAME 3位:trinità 準優勝:Felucid 3位:KOB KIDZ NAGOYA

DANCE★DYNAMITE 2023結果
優勝:make a Live 優勝:kureamaria.

DANCE★DYNAMITE 2023結果
準優勝:nought 3位:音リ 準優勝:BRAVE 3位:RIMOA

DANCE★DYNAMITE TOKYO 【優勝】【準優勝】【3位】入賞チームの皆さんおめでとうございます!
DANCE★DYNAMITE TOKYO結果
優勝:はむつんサーブ.CREW 優勝:茉音凛花

DANCE★DYNAMITE TOKYO
準優勝:Mr.BLANCETTE  3位:Silver 準優勝:pickynou     3位:ACE

DANCE★DYNAMITE 2023 大会の様子
photo04 photo05 photo06
会場の様子 キッズウイニングダンス 審査員の様子
photo03 photo02 photo01
オープンクラス結果発表 演技の様子 来場者の応援
DANCE★DYNAMITE 2024 Supported by
名古屋ビジュアルアーツ DANCE STUDIO SXIP
STUDIO ZOO STUDIO PUP
TYJD dance studio MARBLE STUDIO
DANCE STUDIO amieux pineapple studio
STUDIO FORCE HIGHSTARS
CLOVERダンス塾&スタジオ otairecord
STUDIO CAVE DANCING BASE ZENITH
D-high house
最新ニュース
投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2024-02-08 09:25:36 (1359 ヒット)

ダンスダイナマイト2024予選大会を
『オアシス21・銀河の広場』にて開催をいたします。

【ダンスダイナマイト予選大会開催予定】

5月11日(土曜日)11:00 キッズクラス
         15:30 高校生シニアクラス
5月12日(日曜日)10:00 中学生ジュニアクラス
         14:00 オープンクラス

会場:名古屋栄『オアシス21・銀河の広場』

エントリー申込み受付開始は、
3月20日頃を予定しています。
※エントリー受付中デス。

想像をはるかに超えて進化するダンスシーン、
挑戦からさらに上を目指し、
競い合いお互いを高めあいましょう!

34年目を迎える『DANCE★DYNAMITE』、
大きな夢をさらに大きくして行きましょう!

ダンスのレベルは問いません。

演技は2分以内、

沢山の挑戦をお待ちしています!!

そして、5年ぶりに「決勝大会」開催決定。

決勝大会は

7月28日(日曜日)『NAGOYA ReNY limited』

での開催。

決勝への選出は5月予選から各クラス12チームです。

目指せチャンピオン!


【ダンスダイナマイト事務局】

[ダンスコンテスト 名古屋 愛知 東海 2024]
[オープンクラスコンテスト]
[高校生ダンスコンテスト]
[中学生ダンスコンテスト]
[キッズダンスコンテスト]
[ストリートダンスコンテスト]


一人ひとりの想い 【継続】と【思い】で【大きな夢】を!
hoyu DDWGP2009 DVD
2009年10月31日。名古屋市「オアシス21」で開催された、B-Boyの世界大会「hoyu Dance DYnamite World Grand Prix 2009」の公式DVDが発売になりました!

大会初となる韓国代表「T.I.P Crew」の2連覇、ロシアから参戦の「TOP9」、アメリカ・カナダの連合チーム「ILL-Abilites」。
番狂わせで大いに揺れた2009年度大会。最後の最後までどのチームが優勝するのか全く見当がつかない展開。

とても熱く白熱した「世界戦」全8試合をノーカットで収録。B-Boyなら必ずチェックしたい1枚!!!

同時開催の「キッズ・ストリート・ダンスコンテスト」の模様も「ダイジェスト」で収録!今すぐ「Dance Dynamite オフィシャルストアー」でゲットしてください!