メインメニュー
携帯HP


ダンス☆ダイナマイト携帯サイト

DANCE☆DYNAMITE 2024




決勝大会チケット購入

申込ページこちら


D
ANCE★DYNAMITE2024決勝


ダンスダイナマイト

決勝大会




主 催


・ダンス☆ダイナマイト事務局

特別協力


協 力


■2024予選決勝
共に盛り上げてくれる
【ご協賛募集中】
お問合せ info@dancedynamite.com
(担当:倉田)




サイトマップ
Analize
【ダンス☆ダイナマイト2024決勝当日予選】7月28日開催
DANCE★DYNAMITE 2024 決勝当日予選開催
決勝当日予選全クラス共通事項 (オープン/高校生シニア/中学生ジュニア/キッズ共通)
・5月の予選に参加したチームも5月の予選には参加できなかったチームも挑戦可
・グループによる参加であること(個人、掛持ちは不可)。
・最長2分までの演技であること。(超過すると選考対象にならない場合があります)
・グループの構成人数は、最大9名までとします。
・全グループ、ダンスフロア上(板付き)からの演技であること。
・演技作品はオリジナル作品に限ります。
・エントリー申込みのチーム名表記、または、読み方が同じチームエントリーがあった時は、先に申込みフォームを送信完了したチームの受付を優先します。[※クラスが異なる場合も同じチーム名では受付完了できません]
・4クラスあわせて合計55チームが決勝当日予選参加可能枠です。[※55チーム以降キャンセル待ちにて受け付け]

・曲目は自由。音源はCDのみ。当日、CDにグループ名/曲名/アーチスト名を明記の上持参下さい。(尚、CDは返却しません)(使用する曲のみを収録して下さい。CD以外は不可)
・身につける物以外の小道具は使用できません。
・演技中、舞台下に降りての演技は禁止。
・公序良俗に反する演出及び行為は禁止。
・各クラスからそれぞれ3組を7月28日同日に開催の決勝大会に選出します。オープン/中学生ジュニアクラスそれぞれ1組東京大会から別途選出されています。(決勝当日予選通過後、メンバーを入れ替えたり、増やす事は出来ません。[但し東京選出を除く] 決勝演技時間は3分以内になります)
・決勝当日予選および決勝大会会場は『NAGOYA ReNY limited』です。
・ステージサイズは幅約9000mm×奥行き約6000mm。[床材はリノリュウムです。]
・会場内はスマホのみ撮影可能。(※3脚,1脚,自撮棒,脚立,踏台使用や固定した状態の撮影禁止。ビデオカメラ/カメラでの撮影禁止。)ご理解の程よろしくお願いします。
・会場観覧はオールスタンディングです。
・イベントの円滑で安全な運営にご協力をお願いします。
・当日、参加費用として一人3,000円が必要です。[受付完了後はいかなる理由があっても参加費の返金は出来ません]
・個人情報は法律及び関連法令を厳守し、大会の案内、関連情報の通知にのみ利用いたします。
・大会専任プロカメラマンが写真撮影をしネットにて参加者関係者にご購入いただけます。
・本大会の様子は、メディアに使用されることがあります。大会への参加をもって合意されたこととします。予めご了承下さい。
・一般来場者として観覧ご希望の方は入場料1000円(※当日券のみ)[入場時別途1ドリンク代600円必要]。
ご不明な点はメール、info@dancedynamite.com
又は、お電話
052-962-5880[ユナイテッドスタイル内ダンスダイナマイト係]【名古屋市東区泉1-10-23-1409】
でもお問い合わせ受付中。
キッズクラスについて 中学生ジュニアクラスについて 高校生シニアクラスについて
・開催日時点でメンバー全員が小学生以下のグループであること。(1人でも中学生以上(中学生含む)の場合は、中学生ジュニアクラスでの参加となります。年齢の下限はありません)
・各グループに1人の保護者(または20歳以上の責任ある方)の同伴が必要です。[※付添い1名は決勝当日予選入場無料(メンバー受付時同時入場に限る)](申し込みの際、保護者の承諾確認が必要です)
・開催日時点でメンバー全員が中学3年生以下で中学生を含むグループであること。(1人でも高校生を含む場合は、高校生シニアクラスでの参加となります。年齢の下限はありません)
・各グループに1人の保護者(または20歳以上の責任ある方)の同伴が必要です。[※付添い1名は決勝当日予選入場無料(メンバー受付時同時入場に限る)](申し込みの際、保護者の承諾確認が必要です)
・開催日時点でメンバー全員が高校3年生以下で高校生を含むグループであること。(年齢の下限はありません)
・付添い枠はありません。
・申し込みの際、保護者の承諾確認が必要です。
オープンクラスについて
・キッズクラス、中学生ジュニアクラス、高校生シニアクラスの条件に当てはまらないグループであること。
・オープンクラスには付添いの枠はございません。

DANCE★DYNAMITE 2024エントリー!!

DANCE★DYNAMITE 2019 注意事項

DANCE★DYNAMITE 2024 〜決勝進出チーム〜 [5月予選/東京大会含む]
KoRocK てぃえんしぃ MEGAでる4丁目 ONE PIECE 巳己 TrilDo GFTR
Kasugai Cipher Lilas VaReriO NEO SPACE TrickCircus Othello はむつんサーブ.CREW SAM×2
Felucid Into The Wild Rhythmslave ラグラス MADMAZE BOM DingDongDitch
flipside breakerz nought DOWNY Def Spot F@scinant Rofu Barrow


S ’teez オールナイトブレイクス 音リ Sowellu. Lazuli 天照 PUZZRIT
RIMOA fate star JUST ’4me〜n! daygi Marvelous 茉音凛花 なるとわかめ


55 〜Fifty-five〜 R ’ideal zinnia RONIA Lil CROWN PowerPuffBabyZ
C×C SiEG ぷらーな。ぷらねっと。 MAVIE Medusa Soranero MaliB

 

[写真:スクールフォト(撮影:PSMART)⇒写真閲覧 https://fujifilm-fasp.jp/app/pc/event] ※写真閲覧コード kw5d-m29c-2w4r

DANCE★DYNAMITE 2024 予選 各クラス出演順&キッズ/高校生シニア/中学生ジュニア/オープン予選結果速報

ダンス☆ダイナマイト 2024 グループダンスコンテスト予選各クラスス出演順[5月11日12日開催]
  [※出演順に関する問い合わせは受け付けておりません。]



【5月11日】※雨天決行



【結果速報】

決勝進出おめでとうございます!

[決勝進出上位12チーム順位]

1.55 〜Fifty-five〜

2.楪

3.R ’ideal

3.zinnia

3位(2チーム同点)

5.RONIA

6.Lil CROWN

7.C×C

8.SiEG

9.ぷらーな。ぷらねっと。

10.MAVIE

11.Medusa

12.Soranero



【キッズクラス出演順】・11時スタート


[前半チーム]※集合時間9:30

1.Babooo

2.ADVANCE

3.MAVIE

4.BADDEST CHERRY from studio SNEAKY

5.good good

6.SiEG

7.♾️INFINITY♾️

8.Meteor

9.Crony-RS

10.R ’ideal

11.アマリリス

12.カナリ♡♡

13.ナカ→ステ

14.ぷらーな。ぷらねっと。

15.spinning bird kicks

16.Beryl

17.55 〜Fifty-five〜

18.FUROR

19.Medusa

20.HERO

21.楪

22.i.W.G.P

23.BuddyBuddy

24.GLEAM


[後半チーム]※集合時間10:00

25.Emilia

26.B→SH

27.Palette

28.FELLOW

29.Beatslave

30.GRIT

31.ジュラシック⭐︎ツインズ

32.アメジスト

33.umiack

34.BURGIA

35.WATER MAID

36.Lil CROWN

37.C×C

38.RONIA

39.OVERS

40.Lil Vim

41.zinnia

42.ArCaNa

43.T-Girl ’s

44.Soranero

45.Lil gems

46.See1e

47.Chip Chop Chaps

48.KICK@SS




---------------------------





【結果速報】

決勝進出おめでとうございます!

[決勝進出上位12チーム順位]

1.Felucid

2.Into The Wild

3.Rhythmslave

3.ラグラス

3位(2チーム同点)

5.MADMAZE

6.BOM

7.flipside breakerz

8.nought

9.DOWNY

10.Def Spot

11.F@scinant

12.Rofu


【高校生シニアクラス出演順】・15時30分スタート
※集合時間14:30

1.Rofu

2.Traffic

3.introvert

4.八面玲瓏

5.Rhythmslave

6.Def Spot

7.eLe

8.nought

9.燎

10.Quirk

11.Sole Flair

12.ラグラス

13.flipside breakerz

14.Felucid

15.SgirLY

16.True Colors .

17.Digipanix

18.unravel

19.Chunky Monkey

20.MADMAZE

21.Into The Wild

22.DOWNY

23.08

24.F@scinant

25.B ’Leaf

26.BOM

27.High G

28.SWAG 5





---------------------------


【5月12日】※雨天決行



【結果速報】

決勝進出おめでとうございます!

[決勝進出上位12チーム順位]

1.S ’teez

2.オールナイトブレイクス

3.音リ

4.Sowellu.

5.Lazuli

6.天照

7.PUZZRIT

8.RIMOA

9.fate star

10.JUST ’4me〜n!

11.daygi

12.Marvelous


【中学生ジュニアクラス出演順】・10時スタート
※集合時間9:00

1.No♡R

2.アマデウス

3.B-CLOWN

4.Claire

5.皇

6.音リ

7.JUST ’4me〜n!

8.AR/KN

9.Bellus

10.Non Varbal

11.TED J

12.haut

13.とりま倶楽部

14.Sowellu.

15.RGC Kidz

16.オールナイトブレイクス

17.天照

18.novum.

19.Filer

20.SwiRl

21.shantay

22.FLAP SHIGA

23.daygi

24.RIMOA

25.ASTERISK

26.〈寿限六〉-JUGEMU-

27.OREO CLAN

28.S ’teez

29.FASCINATE

30.Wei:β

31.しきらら

32.CANDY SMOKE

33.Lazuli

34.ALLSPICE

35.MODESTY

36.Lil ’Spunk

37.Marvelous

38.fate star

39.蓮花-Lotus Flower-

40.PUZZRIT




---------------------------



【結果速報】

決勝進出おめでとうございます!

[決勝進出上位12チーム順位]

1.KoRocK

2.てぃえんしぃ

3.MEGAでる4丁目

3.ONE PIECE

3位(2チーム同点)

5.巳己

5.TrilDo

5位(2チーム同点)

7.GFTR

8.Kasugai Cipher

9.Lilas

10.VaReriO

11.NEO SPACE

12.TrickCircus Othello


【オープンクラス出演順】・14時スタート
※集合時間13:00

0.KOBA&YU-TA

1.ぐりーんどりっぷす

2.Red Aivy

3.Amber drop

4.Newhype3

5.BUZZ

6.FLOOR SNEAK CREW

7.CC BROTHERS

8.TrickCircus Othello

9.Lilas

10.TrilDo

11.Three A Style

12.NEO SPACE

13.navy

14.Mfeel

15.Verless

16.HELcolors

17.Freesia

18.ONE PIECE

19.MEGAでる4丁目

20.Frenemy

21.いんちきCherry

22.OBTAIN

23.SANTAKA SQUAD

24.KoRocK

25.VaReriO

26.Kasugai Cipher

27.GFTR

28.swing girls

29.MBout

30.巳己

31.てぃえんしぃ

32.MeSS



---------------------------




エントリーをしたのにチーム名の掲載がない、表記に間違いがあるチームは info@dancedynamite.com までお問い合わせ下さい。

DANCE★DYNAMITE 2024/決勝当日予選エントリーチーム一覧

ダンス☆ダイナマイト 2024 グループダンスコンテスト決勝当日予選
各クラス別エントリー一覧


【キッズクラス】

・Beryl

・WATER MAID

・Crony-RS

・Beatslave

・Palette

・GLEAM

・ナカ→ステ

・ADVANCE

・funky knight



【中学生ジュニアクラス】

・FASCINATE

・AR/KN

・MODESTY

・Filer

・B-CLOWN

・Wei:β

・Lil’Spunk

・ASTERISK

・AIZ

・haut

・atmospice



【高校生シニアクラス】

・08

・'eLe

・Traffic

・Chunky Monkey

・日進月歩



【オープンクラス】

・trinità

・松阪 Beef Boys

・ミハノノ




順番は出演順ではありません。
エントリーをしたのにチーム名の表記がない時は、
info@dancedynamite.com までご連絡下さい。
※情報の更新に3日ほどかかる場合がありますのでご了承下さい。

【DANCE★DYNAMITE 2024決勝大会】

DANCE★DYNAMITE 2019 決勝大会開催!!
ReNY NAGOYA
DANCE★DYNAMITE 2019 決勝大会開催!!


※本大会は『来場者』『参加者』『付添』『関係者』全て入替え制での開催となりますので予めご了承下さい。
DANCE★DINAMITE2024決勝大会観覧チケット

1部チケット[キッズクラス/中学生ジュニアクラス]決勝大会

2部チケット[高校生シニアクラス/オープンクラス]決勝大会

コチラから≫ 
<一部><二部>D
ANCE★DYNAMITE2024


 ・2024年決勝大会は

  『1部[キッズクラス&中学生ジュニアクラス決勝]』

  『 2部[高校生シニアクラス/オープンクラス決勝]』の2部入替え制での開催です。



 ・決勝大会1部2部のチケットは『ホームページ』または『出場チーム』からご購入下さい。

[オールスタンディング/未就学児無料]

[※決勝1部2部共に決勝当日予選会場内でも数量限定で販売予定です。

また、当日券も限定数販売予定です。]

 ・決勝当日予選の観覧入場チケットは当日券1000円(ドリンク別負担)[※未就学児無料]のみです。

 ・大会当日は開場の30分前から会場入口でお待ちいただくことが可能。

  会場周辺への配慮などのため開場30分以前の入口での整列はできませんのでご了承下さい。

  (会場近く歩道でお待ちいただくこととなります。)


DANCE★DYNAMITE 2024決勝大会 司会進行
司会:MC LUPIN
DANCE★DYNAMITE TOKYO 【優勝】【準優勝】【3位】※各クラス上位1チームを2024決勝大会に選出しました[クラスは年齢に合わせます]
DANCE★DYNAMITE TOKYO結果
優勝:はむつんサーブ.CREW 優勝:茉音凛花

DANCE★DYNAMITE TOKYO
準優勝:Mr.BLANCETTE  3位:Silver 準優勝:pickynou     3位:ACE

DANCE★DYNAMITE 2024 予選の様子
photo04 photo05 photo06
会場後方からステージ キッズダンスの様子 審査員の様子
photo03 photo02 photo01
高校生シニアクラス結果発表 演技の様子 来場者の様子
DANCE★DYNAMITE 2024 Supported by
名古屋ビジュアルアーツ DANCE STUDIO SXIP
STUDIO ZOO STUDIO PUP
TYJD dance studio MARBLE STUDIO
DANCE STUDIO amieux pineapple studio
STUDIO FORCE HIGHSTARS
CLOVERダンス塾&スタジオ otairecord
STUDIO CAVE DANCING BASE ZENITH
D-high house
最新ニュース
投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2024-06-03 10:29:54 (107 ヒット)

【DANCE★DYNAMITE2024決勝大会出演順!】

DANCE★DYNAMITE2024決勝大会各クラス出演順です!
[※順番は5月予選当日にくじ引きで決定しました。]


●決勝大会1部:14時スタート

【キッズクラス決勝出演順】

1. 【決勝当日予選選出チーム】
2. 【決勝当日予選選出チーム】
3. 【決勝当日予選選出チーム】
4. C×C
5. Soranero
6. RONIA
7. 楪
8. ぷらーな。ぷらねっと。
9. SiEG
10. 55 〜Fifty-five〜
11. zinnia
12. MAVIE
13. R'ideal
14. Lil CROWN
15. Medusa


【中学生ジュニアクラス決勝出演順】

1. 【決勝当日予選選出チーム】
2. 【決勝当日予選選出チーム】
3. 【決勝当日予選選出チーム】
4. Lazuli
5. RIMOA
6. Sowellu.
7. 茉音凛花
8. S'teez
9. daygi
10. 天照
11. JUST'4me〜n!
12. オールナイトブレイクス
13. PUZZRIT
14. 音リ
15. fate star
16. Marvelous


●決勝大会2部:18時スタート

【高校生シニアクラス決勝出演順】

1. 【決勝当日予選選出チーム】
2. 【決勝当日予選選出チーム】
3. 【決勝当日予選選出チーム】
4. Rhythmslave
5. flipside breakerz
6. BOM
7. F@scinant
8. DOWNY
9. Rofu
10. Into The Wild
11. ラグラス
12. Felucid
13. nought
14. Def Spot
15. MADMAZE


【オープンクラスクラス決勝出演順】

1. 【決勝当日予選選出チーム】
2. 【決勝当日予選選出チーム】
3. 【決勝当日予選選出チーム】
4. GFTR
5. 巳己
6. Lilas
7. KoRocK
8. Kasugai Cipher
9. TrickCircus Othello
10. NEO SPACE
11. てぃえんしぃ
12. TrilDo
13. はむつんサーブ.CREW
14. ONE PIECE
15. VaReriO
16. MEGAでる4丁目


決勝当日予選は各クラス参加エントリー受付中です!
お早目のエントリーお待ちしています。

名古屋、頂上決戦!
勝者はどのチーム!


【ダンスダイナマイト事務局】


一人ひとりの想い 【継続】と【思い】で【大きな夢】を!
hoyu DDWGP2009 DVD
2009年10月31日。名古屋市「オアシス21」で開催された、B-Boyの世界大会「hoyu Dance DYnamite World Grand Prix 2009」の公式DVDが発売になりました!

大会初となる韓国代表「T.I.P Crew」の2連覇、ロシアから参戦の「TOP9」、アメリカ・カナダの連合チーム「ILL-Abilites」。
番狂わせで大いに揺れた2009年度大会。最後の最後までどのチームが優勝するのか全く見当がつかない展開。

とても熱く白熱した「世界戦」全8試合をノーカットで収録。B-Boyなら必ずチェックしたい1枚!!!

同時開催の「キッズ・ストリート・ダンスコンテスト」の模様も「ダイジェスト」で収録!今すぐ「Dance Dynamite オフィシャルストアー」でゲットしてください!